Подмосковная Госавтоинспекция сообщает, что посетителям сайта ведомства, у которых возникли проблемы с квитанциями оплаты, необходимо подготовить пакет документов для возврата денег, передает "Интерфакс".
"Посетители сайта, у которых возникли проблемы или вопросы при формировании квитанций, могут письменно обратиться в управление ГИБДД ГУВД по Московской области", - сообщили "Интерфаксу" в подмосковном управлении ГИБДД.
Представитель управления отметил, что с 24 по 26 февраля на сайте подмосковной Госавтоинспекции происходили периодические технические сбои, из-за которых могли возникнуть проблемы при формировании квитанций оплаты.
"Для возврата неверно оплаченных или дважды оплаченных денежных средств в адрес управления ГИБДД ГУВД по Московской области необходимо предоставить пакет документов", - сказал представитель Госавтоинспекции.
По его словам, физлицам необходимо предоставить оригинал квитанции с отметкой представителя подразделения о невостребованности, копию паспорта с данными о выдаче и месте прописки, копию сберкнижки или карточку с реквизитами банка для перечисления денег, копию свидетельства о постановке на учет (ИНН) и заявление плательщика о возврате платежа.
Юридическим лицам необходимо предоставить оригинал платежного поручения с отметкой представителя подразделения о невостребованности и заявление о возврате платежа.
"Полный пакет документов необходимо предоставить в финансовый отдел управления ГИБДД ГУВД по Московской области", - добавил представитель подмосковной Госавтоинспекции.
Официальный представитель ГИБДД ранее сообщил "Интерфаксу", что утром в субботу, 26 февраля, на центральном сервере ведомства произошел технический сбой, в результате которого во всех отделах Госавтоинспекции пришлось приостановить все регистрационные действия с автотранспортом.
Неполадки были устранены в этот же день, при этом учетная база ГИБДД не пострадала.