Медиановости

21 марта 2011 17:19

Смольный отказал оппозиционерам в "маршах несогласных" 31 марта

Власти Петербурга отказались согласовать все маршруты "Марша несогласных" 31 марта, сообщила "Интерфаксу" исполнительный директор Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова в понедельник.

"Как и следовало ожидать, нам отказали. Ни один из наших вариантов маршрута не удовлетворил власти", - сказала О.Курносова.

По ее словам, городская администрация предложила оппозиционерам два альтернативных варианта протестного мероприятия - митинг на Пионерской площади или марш вокруг Полюстровского парка.

"Отказ мотивирован тем, что на любом из наших маршрутов, которые мы предложили, якобы ведутся какие-то строительные и реконструкционные работы", - отметила оппозиционер.

"Несмотря на запрет, мы все равно отправимся по заранее намеченному маршруту", - пообещала О.Курносова.

16 марта коалиция оппозиционных организаций Петербурга подала заявку в администрацию города на проведение "марша несогласных" 31 марта от Гостиного двора до Смольного. Оппозиционеры предложили властям пять различных маршрутов.