Медиановости

24 марта 2011 16:18

Михалков утверждает, что "мигалка" на служебном автомобиле помогает ему вершить полезные дела

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков считает, что его не должны лишать спецсигналов на автомобиле, который предоставлен ему как председателю Общественного совета при Минобороны, передает "Интерфакс".

"Если под этим воем, возмущением министерство обороны РФ поменяет свое же решение, поддавшись на все это, это не министерство обороны. Если оно не может защитить свое личное решение, кому дать, а кому не дать, то оно и нас всех не защитит ни от какого врага", - заявил Н.Михалков в своем видеоблоге, который он назвал "Никита Бесогон".

"Успокойтесь. Когда надо будет, я ее отдам, а не надо, буду ездить, потому что езжу аккуратно и делаю много очень полезных, надеюсь, дел", - заявил известный режиссер.

Н.Михалков призвал закончить обсуждение темы спецсигналов на его служебном автомобиле: "Прекращайте эту глупость, все это смешной разговор".

"Ну, выйду я из этой машины с мигалкой, сядет туда Ебардей Гардеевич Кунтупаев какой-нибудь и будет на ней ездить. Вам будет легче, что вместе со мной уйдет и мигалка? И на дорогах будет все классно, пробки рассеются, будто моя мигалка - это вулкан Фудзияма", - сказал Н.Михалков.

В середине февраля источник, знакомый с ситуацией сообщил агентству "Интерфаксу-АВН", что Н.Михалков может в ближайшее время лишиться спецсигналов на автомобиле. "Решение о снятии с машины Михалкова проблесковых маячков принято", - сказал собеседник агентства.

В Минобороны РФ официально данную информацию никак не комментировали.

Ранее Генпрокуратура вынесла представление в адрес Минобороны с требованием устранить выявленные нарушения закона, связанные с выделением Н.Михалкову автомобиля со спецсигналами.