Медиановости

29 марта 2011 18:03

Журналист Кашин воздерживается от комментариев по поводу хода расследования своего дела

Журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина вновь вызывали к следователю по делу о совершенном на него нападении.

"Я только сегодня был у следователя. Мы с ним находимся в постоянном диалоге", - заявил О.Кашин "Интерфаксу" во вторник.

Он пояснил, что не прерывал контактов со следователем даже во время лечения в израильской клинике. "На протяжении моего пребывания в Израиле мы ежедневно общались по телефону", - сказал журналист.

О.Кашин сообщил, что пока не может предавать огласке содержание бесед со следователем и уточнять, установило ли следствие конкретных лиц, которые могут быть причастны к нападению. "С меня взяли массу подписок о неразглашении, поэтому пока ничего говорить на эту тему не могу", - добавил журналист.

Также он пока отказывается давать оценку действиям следователя. "Пока идет следствие, рано говорить о какой-либо оценке. Все покажут результаты", - отметил он.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в расследовании дела об избиении О.Кашина есть прогресс, и пообещал представить результаты следствия общественности.

Он подчеркнул, что результат расследования "должен быть представлен не только потерпевшему, но и общественности с учетом большого резонанса того, что произошло".

В ночь на 6 ноября О.Кашин был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован, перенес несколько операций. Несколько дней О.Кашин находился в состоянии искусственной комы, а 11 ноября пришел в себя.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство группой лиц". Приоритетной версией причин нападения СКР называет профессиональную деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Д.Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.