Медиановости

30 марта 2011 12:31

Популярные фразы для интернет-общения попали в Оксфордский словарь

Аббревиатура OMG! (Oh My God – О мой бог!), часто используемая в интернет-общении, была включена в официальный список слов Оксфордского словаря английского языка, сообщает РИА "Новости" со сслыкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Также в обновленную версию онлайн-словаря попали другие аббревиатуры, включая LOL (Laughing out loud – Умираю от смеха), IMHO (In my humble opinion – По моему скромному мнению) и BFF (Best friends forever – Лучшие друзья навсегда).

По словам составителей словаря, несмотря на то, что эти выражения ассоциируются с современным языком виртуального общения, некоторые из них появились очень давно. Так, например, фраза OMG! впервые была использована в письме, которое датируется 1917 годом.

Всего в обновленную версию словаря вошло около 900 новых терминов. Среди них – "flat white", которое обозначает кофе с молоком, а также "muffin top", то есть выступающая поверх узких брюк с низкой талией часть жировых отложений.

Оксфордский словарь обновляется каждые три месяца. Не исключено, что онлайн-версия словаря, запущенная в 2000 году, вскоре может полностью заменить 20-томную книгу, последняя редакция которой была выпущена еще в 1989 году.