Полезное
/ Обучение

30 марта 2011 13:32

Факультет журналистики в Беркли предлагает стипендии

Журналисты, работающие в сфере расследований, приглашаются на конкурс стипендий факультета журналистики Калифорнийского университета в Беркли .

Заявки принимаются до 25 апреля 2011 года. Спонсором стипендий является факультет журналистики Калифорнийского университета в Беркли. Благодаря программе стипендий два журналиста получат возможность провести год на факультете.

Победителями прошлогоднего конкурса стали Тревор Ааронсон, сотрудник редакции Village Voice Media и Ли Ванг, режиссер документальных фильмов.

Стипендия включает зарплату в размере 51000 долларов США (за год), дополнительные льготы и оплату расходов на учебу и исследования в размере до 10000 долларов США. Стоимость аренды жилья в стипендию не включена. Участникам программы не разрешается во время получения стипендии работать в средствах массовой информации за пределами университета.

Для участия в программе необходимо представить портфолио серьезных работ в сфере журналистики расследований. Преимущество предоставляется выпускниками магистратуры по специальности "Журналистика" Калифорнийского университета в Беркли.


Другие материалы рубрики "Обучение "