Медиановости

18 апреля 2011 09:31

В Москве ограблен корреспондент газеты "Коммерсант"

Неизвестный в воскресенье на перекрестке на севере Москвы разбил стекло машины корреспондента газеты "Коммерсант" и похитил сумку с телефоном и документами, сообщил РИА "Новости" в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

"Корреспондент газеты "Коммерсант" рассказала милиционерам, что в 18.00 мск неизвестный на пересечении улицы Башиловской с 4-м Вятским переулком разбил пассажирское стекло машины Nissan и выхватил из салона сумку, в которой находились документы и сотовый телефон, после чего скрылся на серой иномарке", - сказал собеседник агентства.

Ущерб потерпевшая оценила в 15 тысяч рублей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По данным столичной милиции, борсеточники действуют в основном около крупных торговых центров, банков, рынков и АЗС. Как правило, жертву они выбирают по стоимости автомобиля и внешнему виду водителя.

Один из преступников отвлекает разными способами водителя и пассажира, второй, разбивая стекло или открывая дверь, совершает кражу. Скрываются борсеточники обычно на машине, которой управляет третий соучастник. При этом воры часто используют машины, на которых часто установлены краденые номера.