В Северной столице стартует "Санкт-Петербургский международный книжный салон". Как заявили организаторы мероприятия, под лозунгом "Время читать!" салон успешно существует уже на протяжении 6 лет.
Книжный салон откроет свои двери с 21-24 апреля в Ленэкспо. Организаторы считают, что это мероприятие способствует пропаганде чтения, развивает образовательный, культурный и духовный потенциал каждого.
На сегодняшний день "Санкт-Петербургский международный книжный салон" является одним из главных книжных форумов России и Восточной Европы. Он объединяет в рамках выставочной экспозиции более 300 компаний. Среди них: издательства и книготорговые фирмы, библиотеки и творческие союзы, ассоциации и культурные центры, представляющие не только Петербург и Россию, но и многие страны мира. Так, в 2011 году в салоне примут участие представители 9 стран - Италии, Испании, Франции, Германии, Армении, Белоруссии, Украины, Кубы и Эстонии, сообщает "БалтИнфо".