Медиановости

26 апреля 2011 14:31

"Футбольный клуб" и Василий Уткин опять вместе

Спортивный комментатор Василий Уткин вновь будет вести программу "Футбольный клуб". Об этом журналист написал в своем блоге в интернет-издании Sports.ru.

"Все объяснения последуют после эфира, сенсаций не будет. Скажу только, что это совсем не то, что я имел в виду под новым проектом!" - отметил журналист.

Первый выпуск с Уткиным выйдет в эфир на телеканале "НТВ-Плюс" в пятницу 29 апреля, далее программа будет выходить еженедельно.

Нынешние ведущие программы Тимур Журавель и Кирилл Дементьев, по словам Уткина, не останутся без эфира.

Василий Уткин придумал программу "Футбольный клуб" вместе с журналистами Олегом Винокуровым и Юрием Юдиным в 1994 году. Изначально она выходила на НТВ, но из-за низких рейтингов была закрыта. За время своего существования передача еще шла на "НТВ-Плюс" и ТНТ. На телеканале "НТВ-Плюс" "Футбольный клуб" идет с 2005 года.

Василий Уткин покинул программу в июле 2010 года, объяснив свое решение тем, что уже 16 лет ведет программу и нужно уступить дорогу молодым коллегам.

Между тем в своем блоге Уткин отметил, что в мае стартует еще один новый проект с его участием. По словам ведущего, он будет называться "Три репортера".