Полезное
/ Обучение

4 мая 2011 16:04

Стажировка для журналистов в США: Программа имени Хьюберта Хамфри

Журналисты и специалисты по коммуникации ряда стран приглашаются на конкурс по Программе им. Хьюберта Хамфри.

Продолжительность стажировки - 10 месяцев. Хотя эта программа не предполагает получения ученой степени, она создает хорошие возможности для профессионального развития и учитывает личные интересы каждого участника. Список стран, участвующих в программе, можно увидеть здесь.

Программа рассчитана на инициативных и самостоятельно мыслящих специалистов, которые сами составляют план своего пребывания в США, устанавливают профессиональные связи и легко адаптируются в новых условиях.

Кандидаты для участия в этой программе должны иметь как минимум пятилетний стаж работы по специальности на момент подачи заявки. Они также должны быть заинтересованы в стратегическом развитии той области знания, в которой они работают.

Программа финансируется Конгрессом Соединённых Штатов через Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США..

Для участия в конкурсе необходимо знание английского языка. В России документы принимаются до 15 августа (для других стран см. информацию по странам отдельно).

Более подробную информацию можно узнать здесь.


Другие материалы рубрики "Обучение "