Медиановости

17 мая 2011 15:59

Секретариат петербургского СЖ выдвинул Людмилу Фомичеву на пост председателя

Секретариат петербургского Союза журналистов большинством голосов выдвинул кандидатуру президента петербургского бюро "Интерфакса" Людмилы Фомичевой на пост председателя профессионального объединения  Санкт-Петербурга и Ленобласти, а на пост ее заместителя - руководителя петербургского "Коммерсанта" Андрея Ершова. На 18 мая запланирован пленум Союза журналистов, на 4 июня - съезд, на котором и предстоит выбрать новые руководящие органы организации.

Председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководитель Агентства журналистских расследований (АЖУР) Андрей Константинов подтвердил, что не будет баллотироваться на пост председателя союза в третий раз, сообщает Regnum.ru.

"Два срока я провёл на этом посту. Пора дать место другим. У меня была возможность своей работой помочь другим людям, пусть такая возможность появится у кого-то еще", - подчеркнул Константинов.

Напомним, что Андрей Константинов занимает должность председателя Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области последние восемь лет.