Медиановости

27 мая 2011 14:57

Facebook поможет сайтам с музыкой и фильмами стать социальными

Социальная сеть Facebook не будет пытаться предлагать музыку, фильмы или книги. Такое заявление сделал создатель сети Марк Цукерберг на саммите "большой восьмерки", сообщает Media-day со ссылкой на paidContent.

"Собирается ли Fаcebook предоставлять такие услуги? Ни в коем случае", - сказал он. - Но я надеюсь, мы сумеем помочь этим компаниям стать более социальными. Скоро мы увидим большие изменения в этих индустриях в течение трех, пяти лет, которые мы провели с играми".

Кроме того, Цукерберг прокомментировал свое недавнее предложение разрешить детям в возрасте до 13-ти лет заходить на Fаcebook. Напомним, это заявление спровоцировало встревоженные заголовки таблоидов о педофилии и т.п.

"Это не то, о чем я говорил, - сказал Цукерберг. - Текущие правила мешают детям до 13-ти лет пользоваться Facebook. В США родитель должен либо подписаться по факсу или иметь кредитную карту и убедиться, что хочет, чтобы его ребенок зарегистрировался".

Глава Facebook отметил, что в компании еще не придумали, как предоставлять доступ для людей до 13 лет.