Медиановости

16 июля 2011 17:38

Первая негосударственная радиостанция России отпраздновала 20-летие

Радиостанция "Балтика" отмечает 20-летний юбилей, передает "Интерфакс".

В материалах радиостанции говорится, что накануне поздравить журналистов пришли, коллеги, артисты, общественные деятели.

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов передал поздравительный адрес от премьер-министра

Владимира Путина

Также радиостанцию поздравила губернатор Петербурга. Валентина Матвиенко и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

На "балтийских" волнах выступали практически все герои 90-х: политики, музыканты и общественные деятели.

"Радио Балтика" начало вещание еще в Ленинграде. Форматов, ди-джеев и рейтингов тогда не было. Создатели первой коммерческой станции полагались на собственную интуицию.

"В дни путча в августе 91-го года совсем юная радиостанция сыграла историческую роль. Когда государственные каналы молчали, только на балтийской волне можно было узнать последних событиях", - говорится на сайте "Балтики".

За два десятилетия непрерывной работы менялись голоса и интонации. То исчезали, то появлялись вновь иностранные песни. С конца двухтысячных "Балтика" - это не только радио, ведущих можно не только услышать, но и увидеть в ночном телепроекте "FM TV".