Медиановости

2 августа 2011 13:52

На личную рекламу в Подмосковье Михаил Прохоров потратил 10 млн рублей

Более 10 млн рублей потратил лидер "Правого дела" Михаил Прохоров на рекламную кампанию только в Подмосковье.

По словам члена федерального политсовета "Правого дела" и главы его подмосковного отделения Бориса Надеждина, размещение рекламы на одном билборде в месяц стоит 25 тысяч рублей. Всего по Московской области установлено 424 билборда. Еще 2 млн рублей ушло на их изготовление.

Во сколько в целом обходится кампания, которую Прохоров начал 1 августа по всей стране, в партии не уточняют. Источник "Коммерсанта" в штабе "Правого дела" сообщил лишь, что в России размещены "десятки тысяч" крупномерных рекламных носителей.

На билбордах изображен портрет Прохорова и слоганы "Неизбежность перемен" и "Сила в правде". "Люди должны увидеть красивое и мужественное лицо Михаила Дмитриевича и красивые и хорошие слова", - заявили в "Правом деле".

Как пояснил Надеждин, политической составляющей в летней акции нет, поскольку официально предвыборная кампания в Госдуму еще не началась, агитация запрещена.

"Юридически реклама оформлена как социальная и оплачивается за счет личных денег гражданина Прохорова", - заявил Надеждин. Вместе с тем, по его словам, в период предвыборной кампании будут использоваться те же рекламные площади.

Размещением рекламы занималась группа компаний BBDO Russia, которая входит в рекламно-коммуникационный холдинг Omnicom Group и в состав мировой сети BBDO Worldwide.

Кроме того, "Правое дело" в ближайшее время планирует запуск собственной газеты. "Газета будет, идет конкурс среди команд на ее создание, но он еще не закончен, название пока также не согласовано", - рассказали в партии.

Предприниматель Михаил Прохоров был избран лидером "Правого дела" в июне 2011 года.