Медиановости

19 августа 2011 16:52

В РПЦ предложили создать гостелеканал "Религия"

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов предлагает создать федеральный религиозный телеканал. Об это он рассказал в интервью журналу "Нескучный сад".

"У православных, каковыми себя считает около ста миллионов россиян, нет своего радио, телевидения, а без этого в наше время научить большое количество людей вере невозможно", - отметил известный миссионер.

Священник считает, что государственный канал должен быть аналогичным каналу "Культура" и распределять время в эфире пропорционально количеству граждан, считающих себя принадлежащими к традиционным религиям (православию, исламу, буддизму, иудаизму).

Отец Димитрий убежден, что ситуацию в обществе можно изменить даже если государственные каналы предоставят конфессиям хотя бы по два часа эфирного времени.