Медиановости

31 августа 2011 12:01

Избитому журналисту отказали в возбуждении уголовного дела

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту избиения редактора отдела внешней политики газеты "Коммерсант" Геннадия Сысоева.

Как рассказал журналист, в позапрошлые выходные местные жители и дачники в селе Богоявление в Подольском районе подверглись нападению со стороны группы неизвестных, приехавших туда на автомобилях. Среди пострадавших оказались Сысоев и его жена.

"После этого было подано 5 заявлений в полицию, однако никакой реакции не последовало", - сообщил Сысоев.

По его словам, жители вызвали полицию "сразу после нападения, однако она приехала только через полтора часа". "В это время нападавшие избивали людей, в том числе трех женщин. Одна из них получила сотрясение мозга средней тяжести. Кроме того, людям угрожали пистолетом и поджогом", - рассказал журналист.

Он отметил, что все потерпевшие написали заявление в полицию на следующий же день, однако позже оттуда пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела.

"Сотрудники правоохранительных органов мотивировали это тем, что они не видят состава преступления", несмотря на то, что пострадавшие предоставили данные о номерах двух машин и сведения о нескольких нападавших, добавил Сысоев, сообщает "Эхо Москвы".