Медиановости

31 августа 2011 12:18

"Мурзилки Int." посвятили песню брани Губерниева в эфире

Спортивный комментатор, оскорбивший в прямом эфире вратаря петербургского футбольного клуба "Зенита" Вячеслава Малафеева, вдохновил группу "Мурзилки Int." на создание песни.

"В общем, комментатор, фильтруй базар", - обращается к Губерниеву вокалист "Мурзилки Int." Михаил Брагин, пишет "Комсомольская правда".

Песня на мелодию из фильма "Гадалка", имеет следующий припев:

"Ну, что сказать, ну что сказать,

 Пока не слышат люди.

 Мать-Перемать, Мать-Перемать,

 А дальше будь, что будет".

Кроме того, в Twitter появился аккаунт, созданный то ли поклонниками, то ли недоброжелателями спортивного комментатора.

"Ищу, работу, б***", - первым делом отписался новоявленный пользователь GuberBydlo.

Полузащитник  петербургской команды Владимир Быстров в интервью, опубликованном на официальном сайте ФК "Зенит", прокомментировал ситуацию.

"Не можешь держать себя в руках, не способен нормально комментировать — значит, иди работать в другое место!" - заявил Владимир, говоря о Дмитрии Губерниеве.

Напомним, Дмитрий Губерниев работал в воскресенье вечером на матче "Спартак" – ЦСКА в Лужниках. Трансляция игры, помимо телесигнала, распространялась на портале Sportbox.ru, где в перерывах отсутствует реклама и часто слышны технические переговоры комментаторов. Наблюдавшим эфир на сайте оказался доступен разговор Губерниева с экспертом Дмитрием Градиленко. Комментатор выразил сожаление по поводу травмы вратаря армейцев и сборной России Игоря Акинфеева и в грубой форме назвал плохими игроками остальных вратарей национальной команды. Кроме того, Губерниев рассказал своему коллеге подробности гибели жены вратаря "Зенита" Марины Малафеевой, которые он якобы знает.

Малафеев принял замечание Губерниева на свой счет и написал в своем микроблоге, что не оставит высказывания комментатора без внимания. В интервью Вячеслав Малафеев подчеркнул: "Храня добрую память о моей супруге, никакие извинения в данном случае принять не смогу".

На следующий день после матча, во время которого произошел инцидент, Губерниев заявил, что имел в виду вратаря сборной Дании, а не игрока "Зенита" Малафеева.