В Новокузнецке минувшей ночью обстреляли редакцию независимого телевидения.
Несколько выстрелов было произведено по фасаду здания на уровне первого-второго этажей. Как говорится в сообщении телеканала, никто не пострадал. В том же здании расположены редакции других каналов, в том числе "ГТРК-Кузбасс". На месте работают оперативники, передаёт радио "Вести ФМ".
Служба безопасности услышала хлопки, но не заметила ничего подозрительного. И только под утро на уровне первого и второго этажей обнаружила четыре пулевых отверстия в окнах, от которых разбежались трещины по стеклу. К счастью, никто не пострадал.
Сейчас на месте происшествия работает полиция, которой предстоит установить хулиганская ли это выходка или все же чья-то целенаправленная акция. По предварительной версии, стреляли из оружия типа «Сайга» из движущегося автомобиля. Точнее станет известно после проведения баллистической экспертизы.