Медиановости

19 сентября 2011 15:48

Телеведущий Владимир Соловьев не собирается в "Правое дело"

Телеведущий Владимир Соловьев опроверг сообщения СМИ о том, что он собирается стать одним из лидеров списка "Правого дела" на выборах в Госдуму. "Что вы всякую чушь вбрасываете. Сто раз говорил - не собираюсь в Правое Дело", - написал Соловьев в своем микроблоге в "Твиттере".

Напомним, что ранее СМИ сообщили о том, что список партии «Правое дело» на выборах в Госдуму возглавит бывший лидер Демократической партии Андрей Богданов, который на прошлой неделе сыграл ключевую роль в истории с захватом власти в партии «Правое дело» и смещении ее лидера. Кроме него, в тройку могут войти известный телеведущий Владимир Соловьев и журналист Георгий Бовт.

Об этом "Газета.Ru" сообщил источник в партии.

Эту информацию косвенно подтвердил член федерального политсовета партии Борис Надеждин, заявивший, что считает «бессмысленным участие в выборах партии, во главе списка которой стоит Богданов».

По данным издания, Надеждин должен был стать вторым номером списка. Сейчас ведутся переговоры о включении на второе место списка другого члена федерального политсовета Бовта, однако его согласия, как уточнил источник, пока не получено.

Третьим номером списка может стать телеведущий Соловьев, уточнил партиец.

Ранее СМИ со ссылкой на пресс-службу партии сообщили, что партия может предложить Прохорову вернуться в «Правое дело».