Медиановости

21 сентября 2011 15:45

"Независимое расследование с Николаем Николаевым" возродят на РЕН ТВ

На российские телеэкраны возвращается легендарное "Независимое расследование" Николая Николаева. "Никаких “самостопов” мы для себя не делаем", — говорит журналист о своей авторской программе, в которой будут освещаться самые резонансные происшествия и события сегодняшнего дня.

По заявлению автора программы, никаких ограничений по выбору тем у проекта не будет. От расследования причин катастроф и громких судебных процессов, до исследований структуры того или иного криминального бизнеса и поисков виновных в его организации.

Автор и ведущий проекта — известный документалист, признанный мастер репортажного жанра Николай Николаев — сам проводит расследование, озвучивает официальные версии произошедшего и на основе собранных журналистами программы фактов предлагает свою версию случившегося. Однако мнения экспертов программы — "за" и "против", а также "горячие" видеосюжеты с мест событий позволят зрителю сделать собственные выводы.

Программа "Независимое расследование с Николаем Николаевым" выходила в отечественном телеэфире с 1999 по 2003 год и успела за 5 лет стать поистине легендарной. Гостями проекта были непосредственные участники событий, высокопоставленные чиновники и популярные звезды шоу-бизнеса.

На РЕН ТВ программа будет отличаться от самой себя десятилетней давности тем, что в ней не будет студии и обсуждения темы с гостями. "Независимое расследование" будет носить характер настоящего журналистского репортажа. "Программа будет заниматься расследованиями наиболее громких дел, — поясняет ее автор Николай Николаев. — Решение отказаться от студии имеет одну простую причину — мы хотим сделать ее более динамичной, с большим количеством телевизионных фрагментов, подтверждающих смысл нашего расследования, а не зачастую пустопорожние разговоры в студии, которые иногда отвлекают зрителя от основной темы", передает MediaGuide.