Замминистра юстиции РФ Виктор Евтухов извинился перед главой ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаилом Суходольским за запись в Twitter.
В воскресенье, 2 октября, в микроблоге Евтухова появилась запись, что улицы в городе перекрывают из-за Суходольского. Он просил разобраться с ситуацией губернатора Георгия Полтавченко.
Однако выяснилось, что Виктор Евтухов сам ничего не писал. Это сделал его помощник, который, по словам Евтухова, превысил свои полномочия. Замминистра уточнил, что теперь точно знает, что пароли никому нельзя доверять. Он лично извинился перед Суходольским, а заодно выяснил, что начальника ГУВД в воскресенье вообще не было в городе.
"Помощник позволил себе достаточно опрометчивые высказывания, превысив свои полномочия и не зная принятых норм таких обращений", - написал Евтухов в Twitter.