Медиановости

3 ноября 2011 14:14

Соратники избитого украинского журналиста не верят в версию ограбления

Руководитель николаевской областной организации "Русский блок" Евгения Бондаренко сомневается, что недавнее нападение на журналиста Александра Влащенко, который является одним из лидеров организации, совершено из корыстных побуждений.

По ее словам Бондаренко, Александр Влащенко все еще находится в больнице, и пока его не приглашали на опознание задержанных по подозрению в разбойном нападении.

"Пока есть только информация, которую распространили правоохранители. Александр пока в больнице и вряд ли в ближайшее время его будут везти на опознание, поэтому на данный момент опознания не было", – рассказала Бондаренко.

Кроме того, политик отметила, что версия о том, что мотивом нападения было ограбление, вызывает у нее сомнения.

"Я думаю, что если эти люди были исполнителями и выполняли, чей либо заказ, то они будут говорить, что пистолет случайно выстрелил, хотя вы сами понимаете, что случайно выстрелить оружие не может, и насколько я понимаю, то пока баллистическую экспертизу не проводили", – подчеркнула Евгения Бондаренко, передает "Новый Регион2".

Напали на Александра Влащенко в ночь на 17 октября. Нападение произошло, когда журналист возвращался домой. Неизвестные избили его и несколько раз выстрелили в голову из травматического пистолета. Также у журналиста отобрали камеру и два мобильных телефона. Пострадавший получил серьезные травмы.

28 октября николаевские правоохранители задержали двоих мужчин 19 и 23 лет, которых подозревают в нападении на журналиста. Во время обыска в квартире подозреваемых найдены вещи Александра Влащенко – два телефона, диктофон, фотоаппарат, а также пневматическое оружие, из которого ранили журналиста.