Медиановости

8 ноября 2011 13:28

В Петербурге задержали армян, пытавшихся разместить баннер напротив Финляндского вокзала

Двое мужчин, задержанных полицией Петербурга за попытку разместить антиправительственный баннер напротив Финляндского вокзала во время демонстрации коммунистов 7 ноября, оказались гражданами Армении.

"Граждане Армении Багдасарян и Оганесян задержаны за попытку разместить антиправительственный баннер на фасаде здания на Площади Ленина", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Оба проживают в северной столице по временной регистрации. Информация о задержании направлена дипломатам, добавил он.

В понедельник в пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщали, что в шествии и митингах, посвященных годовщине Октябрьской революции, в городе приняли участие около тысячи человек.

Собеседник отмечал, что полицейские задержали четверых граждан: двоих - за использование пиротехники, еще двое пытались развернуть баннер на крыше здания.

На нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.