Ксения Собчак попросила Тину Канделаки выложить в Twitter снятые с показа выпуски "Нереальной политики", которые привели к закрытию популярной программы. К ее просьбам присоединились несколько десятков твиттерян.
Уговаривая популярную телеведущую, Ксения Собчак написала в своем блоге, что не имеет отношения к оппозиции. Просто хочет говорить и высмеивать то, что считает важным.
"Если ты так же за открытость, как и я, выложи программу. Это ведь твоя компания, и ты всем об этом с гордостью рассказывала", - пишет она.
Первой о закрытии "Нереальной политики" сообщила Ксения Собчак в своем Twitter . Она рассказала, что с эфира сняли несколько выпусков. Одна из программ была посвящена выложенному в интернете скандальному ролику, который Собчак случайно сняла в одном из элитных ресторанов Москвы. Героем ролика телеведущей стал глава Росмолодежи Василий Якеменко.
Второй сюжет, якобы ставший причиной закрытия программы, был снят с участием студентки журфака МГУ, основательницы проекта RealArmy Веры Кичановой, а также Ясена Засурского, президента факультета журналистики МГУ. Темой выпуска стал скандальный визит Дмитрия Медведева журфак.
Один из соведущих программы Андрей Колесников по поводу закрытия программы сказал лишь, что выхода у него не было. "Сняли они наше изделие с эфира!... Ну, я и закрыл эту чудесную программу совсем. Все при своих. Извините!", - воспроизвела свою переписку с журналистом газеты "Коммерсант" Ксения Собчак.
Канделаки так же умолчала об истинных причинах закрытия программы. Она отметила, что у любой передачи есть свой срок жизни, и срок жизни "Нереальной политики" составил три года.
По словам телеведущей, год назад она поняла, что выработала ресурс в этой программе и сама решила уйти в новый проект. О своем решении Колесникову она сообщила 30 октября.
"В распоряжении Андрея было достаточно времени, чтобы принять решение о будущем проекта: вести его самостоятельно или пригласить кого-нибудь мне на замену. Однако в пятницу вечером мне пришла от него смс, что последние выпуски были сняты с эфира, и Андрей принял решение закрыть программу", - пишет она в своем блоге.
Она отмечает, что ей неизвестно, почему выпуски не вышли в эфир.
"Судя по всему, это решение было принято в связи с редакционной политикой руководства телеканала НТВ. В конце концов, это не первая и не последняя программа, которую снимают с эфира, и ничего удивительного в этом нет. Спорить с этим глупо", - написала она.
Вместе с тем, Канделаки откликнулась на просьбы Собчак выложить в интернет снятые, но так и не увидевшие своего зрителя ролики. В ближайшие дни они появится в ее ЖЖ, сообщает MR7.ru.