Медиановости

15 ноября 2011 18:15

Пресс-секретарь "ВКонтакте": Мы не боимся удалять контент со страниц соцсети

Администрация социальной сети "ВКонтакте" не боится удалять контент со своих страниц, поскольку большинство пользователей использует ресурс для общения с друзьями. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь компании Владислав Цыплухин.

"ВКонтакте" - это не та сеть, которую люди выбирают из-за контента. У нас 80% пользовательской активности сводится к личным сообщениям и фотографиям. И мы не боимся убирать контент", - сказал Цыплухин.

По его словам, администрация активно сотрудничает с правообладателями и готова предоставлять им инструменты для борьбы с пиратством в соцсети.

В частности, некоторым компаниям был дан доступ к контенту, загруженному пользователями, благодаря чему правообладатели смогли самостоятельно отслеживать и удалять пиратские копии. Многие компании завели официальные страницы на ресурсе для привлечения аудитории к своему продукту.

Кроме того, сейчас администрация "ВКонтакте" тестирует новый инструмент для борьбы с пиратством, добавил Цыплухин.