Медиановости

17 ноября 2011 15:08

Медведев: Каждая семья через несколько лет сможет смотреть бесплатно до 20 телеканалов

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что через три года во всех регионах РФ любая семья сможет бесплатно смотреть 10, а затем и 20 телевизионных каналов, передает "Интерфакс" .

"У нас через три года будет новое телевидение, которое сейчас уже заложено даже в бюджет. И через несколько лет каждая российская семья, подчеркиваю - каждая, а не та, которая что-то купила, будет иметь возможность смотреть 10, а чуть позже 20 каналов", - сказал Д.Медведев на совместной с премьер-министром РФ Владимиром Путиным встрече с пенсионерами.

Одна из участниц встречи в свою очередь отметила, что сейчас "заставляют покупать эту тарелочку". "Сейчас да, сейчас тарелочка", - согласился президент.

В свою очередь В.Путин отметил, что, "когда заставляют покупать, это неправильно". "Вот Дмитрий Анатольевич сказал, мы обязательно доведем это до конца, нужно проконтролировать, чтобы сигнал бесплатно доходил до всех регионов", - сказал премьер-министр.