Медиановости

19 ноября 2011 18:10

Новое руководство LiveJournal внедрит дизайн от студии Лебедева

Новое руководство "живого журнала" намерено внедрить дизайн, разработанный студией Артемия Лебедева, рассказали новые руководители, глава LiveJournal в России Илья Дронов и медиа-директор компании SUP Антон Носик, на встрече с блогерами в субботу, передает РИА "Новости".

О смене руководства компания SUP объявила в среду. Комментируя ранее свое назначение РИА Новости, Антон Носик заявил, что новой команде предстоит "переизобрести" LiveJournal. В частности, с 2012 года будет постепенно внедряться обновленный дизайн всех сервисных страниц блогхостинга, разработанный студией Артемия Лебедева.

Кроме того, в начале 2012 года часть серверов из США будет перенесена в Европу, чтобы LiveJournal работал на территории России.

Кроме того, Дронов пообещал, что со страниц дневников пользователей будут убраны все рекламные баннеры, планируется также легализация рекламы, которую пользователи размещают в своих блогах самостоятельно.

Дронов также сообщил, что в будущем в ЖЖ будет измен принцип добавления в друзья - пользователи смогут либо подписаться на интересующий их блог, либо добавить блогера в друзья. Блогхостинг LiveJournal - один из крупнейших в мире, его аудитория по всему миру насчитывает 30 миллионов пользователей. SUP Media - международная интернет-компания, специализирующаяся на информационных и цифровых технологиях, офисы которой расположены в Москве, Киеве и Сан-Франциско. С момента основания в 2006 году управляет ведущими контент-проектами и реализует рекламные кампании. Сейчас имеет шесть успешных проектов, занимает лидирующее место среди производителей новостной, аналитической и спортивной информации, а также обслуживает популярный сервис блогов в российском интернете LiveJournal.com.