Медиановости

16 декабря 2011 17:50

"Кубок надежды" достался команде "Санкт-Петербургской Лиги Журналистов"

Благотворительный турнир журналистов по баскетболу "Кубок надежды" в память о журналистов, которые пропали без вести или ушли из жизни, состоялся 16 декабря в спортивном комплексе "Олимп".

Победителем сегодняшнего турнира стали журналисты "Санкт-Петербургской Лиги Журналистов - 2", вторым финалистом - команда "Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ-ТВ). Кубки участников получили команды журналистов из Литвы и "Санкт-Петербургской Лиги Журналистов-1". Всего в турнире приняли участие шесть команд. Помимо перечисленных: команда телеканала "100ТВ" и журналистов из Турции.

Турнир был организован осенью 1995 года журналистским сообществом в память о коллегах. Тогда теплилась надежда, что из командировки на чеченскую войну вернутся корреспонденты "Невского времени" – Феликс Титов и Максим Шабалин. С помощью соревнования были собраны средства на поддержку их родных. 17 лет традиция вспоминать погибших товарищей на баскетбольной площадке и оказывать материальную помощь их близким развивалась и крепла. Турнир стал международным - в нем участвуют журналисты из Турции и Литвы.