Медиановости

21 декабря 2011 09:32

Навальный освобожден из-под ареста

Известный блогер, создатель прокта "РосПил" Алексей Навальный и один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин в среду освобождены из-под ареста, куда были заключены на 15 суток за неповиновение полиции на несанкционированном шествии.

Несмотря на то, что наказание они отбывали вместе, для освобождения арестованных развезли по разным местам - Навального в ОВД "Марьинсий парк", Яшина в помещение паспортного стола в Северном Тушино.

Около обоих ОВД оппозиционеров встречали сторонники, а также большое количество журналистов.

Появившись перед встречавшими его сторонниками и журналистами, Алексей Навальный заявил: "Я сел в одной стране, а вышел в другой". Спустя некоторое время после освобождения блогер написал в своем Twitter: "Хэй, я снова с вами, в мире, где разрешена обувь со шнурками", сообщает РБК.

Напомним, Навальный и Яшин были задержаны 5 декабря в ходе несанкционированного шествия оппозиции в центре Москвы.

Суд приговорил их к административному аресту на 15 суток за неповиновение полиции в ходе несанкционированной акции 5 декабря на Чистых прудах.