Медиановости

21 декабря 2011 12:52

Сопредседатель ПарНаСа потребовал возбудить уголовное дело против Life News

Оппозиционер Борис Немцов подал заявление в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело против издания Life News, которое в сети выложило записи его телефонных переговоров.

"Борис написал заявление в Следственный комитет России на имя его руководителя Александра Бастрыкина. Мы требуем провести проверку и возбудить, прежде всего, уголовное дело по статье 138 - незаконное прослушивание", - сообщил адвокат Немцова Вадим Прохоров.

Также, по его словам, если выяснится, что в телефонных разговорах Немцова есть переговоры, не связанные с его общественной деятельностью, то появятся основания для возбуждения уголовного дела по статье 137 УК (Нарушение неприкосновенности частной жизни).

Ранее, комментируя планы Немцова, исполнительный директор холдинга "News Media", куда входит Life News, Ашот Габрелянов сказал: "Пусть требует возбуждения уголовно дела или подает в суд - мы уже привыкли ко всяким разбирательствам".

"Но мы оказались лучшими коммерсантами, чем Немцов, и заработали на нем больше, чем он на нас", - добавил Габрелянов, передает "Интерфакс".