Медиановости

18 января 2012 10:57

Смольный издаст буклеты с информацией о кандидатах в президенты РФ

Правительство Петербурга издаст буклеты с информацией о кандидатах на должность президента России. По словам зампредседателя Горизбиркома Дмитрия Краснянского, это будут красочные бюллетени.

В них, кроме информации о кандидате, будет опубликована и его программа. Пока не известно, каким тиражом планируется издать эти буклеты.

Представитель ГИКа на заседании координационной группы по подготовке и проведению выборов президента намекнул, что бюллетеней будет отпечатано столько, чтобы у каждого заинтересованного петербуржца была возможность прочитать буклет.

Краснянский, впрочем, не уточнил, как будут распространять эти буклеты. По его словам, более подробная информация об этом появится в феврале.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выслушав предложения Краснянского, поддержал инициативу городской избирательной комиссии и сказал, что Смольный возьмет на себя расходы по изданию буклетов, сообщает Фонтанка.Ру.