Медиановости

25 января 2012 19:02

Олег Кашин ничего не знает о

Обозреватель "Коммерсанта" Олег Кашин ничего не знает о круге лиц, подозреваемых в его избиении.

Тем временем, президент России Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ в среду, 25 января, заявил, что следствие установило круг лиц, подозреваемых в избиении Кашина, не уточнив деталей. Глава государства также выразил уверенность, "что дело будет доведено до конца".

"Я все-таки думаю, если бы такие люди в деле были, мне бы о них известно было. Насколько я понимаю, в деле не обозначено, что такой-то, такой-то подозревается в организации преступления", - сказал Кашин.

По его словам, "люди, которые могли бы быть такого рода людьми и которые в той или иной форме фигурировали - те, кто искал мой домашний адрес до нападения, еще кто-то, имена этих людей я слышал, они звучали и в прессе, и в том числе с моих слов, и в принципе тут ничего нового нет".

В то же время, по сведениям Кашина, сейчас "никто не задержан, никому не предъявлено обвинение, ничего не произошло", сообщает РИА "Новости".

Напомним, Олег Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября 2010 года, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения.