Медиановости

30 января 2012 16:51

СМИ рекомендовали не упоминать о связи Путина с "ЕР" при освещении акций в поддержку премьера

Премьер-министр и лидер "Единой России" Владимир Путин, видимо, решил в своей предвыборной кампании максимально отстраниться от правящей партии. Это следует из текста памятки, выданной журналистам Подмосковья, которые будут освещать акции в поддержку кандидата в президенты Путина.

Главный смысл листовки - акции не должны быть связаны с "Единой Россией". Партию власти на них журналистам рекомендуют вообще не упоминать.

Документ подготовило министерство печати Московской области. И в нём журналистам, которые будут освещать митинги в поддержку Путина, советуют не показывать и не упоминать в печати и эфире партию "Единая Россия" и её символику.

На время нужно забыть о том, что с партией связаны чиновники, главы администраций и депутаты, имеющие отношение к единороссам.

В памятке также советуют прессе отмечать: никто из ораторов, выступивших на акции, с партией власти не связан. Для большей достоверности самодельные плакаты появятся в руках митингующих. Они должны говорить журналистам, что пришли сюда по зову сердца. Якобы не могли остаться в стороне в тот момент, когда решается судьба страны.

Сами митинги, отмечается в памятке, должны идти не больше 20 минут и затем их сменят массовые народные гулянья и выступления танцевальных и песенных коллективов, передает "Эхо Москвы".