Медиановости

31 января 2012 11:30

Путин получит гонорар за статью в "Ведомостях"

Газета "Ведомости" оплатит статью "О наших экономических задачах" премьер-министра России Владимира Путина по стандартным редакционным расценкам. Согласно информации, опубликованной на страничке издания в Facebook, гонорар по просьбе автора будет переведен в один из благотворительных фондов, занимающихся помощью детям.

Сумма гонорара главы правительства в сообщении газеты не указана.

Статья в "Ведомостях" стала третьей, которую кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал за последний месяц. В тексте, в частности, он обещает обеспечить стране инновационное развитие, сделав ставку на частную инициативу. При этом большинство преобразований, обещанных премьером, ограничивается 2020-м годом.

Стоит отметить, что газета в редакционной статье выступила с критикой своего высокопоставленного автора. В частности, журналисты издания отметили, что "экономика для Путина - это по-прежнему скучная глава в учебнике, строго отделенная от главы под названием "политика".

Ранее Путин опубликовал статью о своих президентских амбициях в "Известиях", а также познакомил читателей "Независимой газеты" со своим взглядом на межнациональные отношения в России.

Неизвестно, получил ли Путин деньги за публикацию данных статей, отмечает Lenta.ru.