Медиановости

31 января 2012 17:17

Журналистка пожаловалась на взлом интернет-кошелька со средствами для шествия 4 февраля

Журналистка Ольга Романова рассказала  о попытке взлома кошелька в системе "Яндекс.Деньги", предназначенного для сбора средств на митинг и шествие 4 февраля. Средства из кошелька украдены не были. "Просто интересовался кто-то, хотя могли просто так спросить, я его всем желающим показываю", - прокомментировала произошедшее Романова.

В своюочередь, пресс-секретарь "Яндекс.Денег" Ася Мелкубова сообщила, что взлома кошелька не было. По ее словам, кошелек Романовой находится на усиленной авторизации, поэтому его взлом в принципе невозможен. В "Яндекс.Деньгах" не исключили, что Романова могла принять за попытку взлома предупредительное сообщение системы о том, что пользователям необходимо остерегаться взлома.

По словам журналистки, на данный момент организаторам удалось собрать около 1,9 миллиона рублей, а необходимо собрать 3 миллиона.

Романова также рассказала об утверждении плана гражданских активистов проехать по Транссибирской магистрали от Москвы до Иркутска с целью общения с жителями регионов. "На каждой остановке будем общаться с местными жителями, будет много уважаемых, талантливых, известных людей", - написала Романова.

О планах активистов проехать по Транссибу стало известно 20 января. По словам журналистки, бюджет этой поездки составляет около 1,5 миллиона рублей, она запланирована на февраль и должна продлиться около месяца. Деньги на поездку также планируется собирать в виде пожертвований.

Отметим, такой способ сбора денег на организацию митинга был впервые использован оппозицией в конце декабря. Благодаря пожертвованиям было собрано около 3 миллионов рублей. На эти средства было обеспечено техническое оснащение митинга на проспекте Академика Сахарова в Москве 24 декабря.