Медиановости

1 февраля 2012 13:34

МУЗ-ТВ судится с промоутерами Lady Gaga

Во Флориде суд заморозил 1 млн долларов на счетах местной компании, которая должна была организовать концерт Lady Gaga на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ, сообщает РАПСИ со ссылкой на копию текста решения.

Как уточняется в документе, средства заморожены в качестве обеспечительных мер по иску, поданному к NWE Talent Agency & Management Company российским "ЗАО "ТВ сервис" (телеканал МУЗ).

Исковое заявление было подано 26 января. Как следует из его текста, первоначально представитель российского телеканала вышел на связь с работающим в США предпринимателем Джорджем Сергеевым, который свел его с Райаном Бурком, агентом американской компании NWE Talent Agency & Management Company. Именно с Бурком и велись переговоры об организации концерта. Он выступает в качестве соответчика по иску.

Заявители утверждают, что договорились с ответчиком об организации выступления певицы на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ в июне 2011 года и оплатили необходимый страховой депозит. Однако американская сторона не смогла обеспечить концерт в необходимый каналу день. При этом на требование вернуть депозит компания не отреагировала, отмечает истец.

В связи с этим телеканал обратился в суд во Флориде с требованием взыскать с ответчиков перечисленный депозит и компенсацию ущерба. Как уточняется в документах, размер депозита составил в общей сложности 1,5 млн долларов.

При этом, по данным истца, американская компания уже сняла со счета 450 тысяч долларов "на оплату посреднических услуг". В связи с этим телеканал подал ходатайство о наложении ареста на оставшиеся 1,05 млн долларов. Суд согласился с доводами истца и удовлетворил ходатайство.