Медиановости

1 февраля 2012 19:32

Более 80 населенных пунктов Ленобласти подключат к интернету в преддверии выборов

В преддверии президентских выборов более 80 населенных пунктов Ленинградской области будут подключены к глобальной сети, сообщает пресс-служба региональной администрации в среду.

"Интернет необходим для трансляции с веб-камер происходящего на избирательных участках. В рамках проекта планируется прокладка дополнительных оптоволоконных сетей по области", - говорится в сообщении.

А после выборов инфраструктура высокоскоростных интернет-каналов останется в области для населения и реализации долгосрочной программы развития "электронного правительства" Ленинградской области.

Как отмечает пресс-служба, прозрачнее для жителей области станет и работа местной исполнительной власти, так как за ходом рассмотрения любого обращения можно будет следить в режиме реального времени.

Общий бюджет этого проекта по всей России - 13 млрд. рублей. Около четверти этой суммы потратят на закупку и установку оборудования и необходимых программ, а остальная часть пойдет на увеличение мощности каналов связи и центры обработки данных.