Медиановости

6 февраля 2012 13:52

Собчак просит спасти осла от Жириновского

Ксенья Собчак намерена защитить от Владимира Жириновского живого осла.

В предвыборном ролике, появившемся в эфире Первого канала в воскресенье, кандидат в президенты бьет кнутом осла, который по задумке авторов видео символизирует Россию со всеми ее недостатками. "Вот этот паршивый маленький ослик — символ нашей страны, — говорит Жириновский в ролике. — Если стану президентом, у нас вновь появится удалая тройка. Пшел! Еле двигается, идти не может, на месте стоит вся страна!"

В последних кадрах ролика осел начинает движение. В конце появляется слоган: "Жириновский — и будет лучше!". Кому именно будет лучше — Жириновскому, ослу или всей стране, создатели ролика не уточняют. Видео было показано в эфире первого канала в воскресенье.

Телеведущая Ксенья Собчак обратилась к экологам и защитникам прав животных с просьбой спасти несчастного осла. "Обращаюсь к Чириковой и всем организац-м по защите животных.вкл первый канал и там опять предвыборн ролик Жириновского.Спасите осла от лдпр" - пишет она.

Ранее, около полуночи Ксенья Собчак написала  в Twitter о господине Жириновском: "Ролик Жириновского с тем как он осла херачит - это загранно. Даже под пытками нельзя представить, чтоб кого то это вдохновило голосовать".

Как пишет "Политсовет", многие эксперты и раньше говорили о том, что основная стратегия «оппозиционных» кандидатов на этих выборах — вызвать максимально возможное отторжение к себе. Интернет-ресстурс предполагает, что ролик Жириновского нацелен именно на это.