Медиановости

7 февраля 2012 17:13

Слова Канделаки о Навальном вырезали из программы "Познер"

Предложение Тины Канделаки организовать встречу Владимира Познера с известным блогером и оппозиционером Алексеем Навальным вырезали из программы на Первом канале.

Накануне в эфир вышла передача "Познер" с Тиной Канделаки. Беседа Познера с известной телеведущей на европейскую часть России вышла в сокращении.

Слова Канделаки о Навальном услышали только жители Дальнего Востока.

Познер попросил телеведущую прокомментировать ее же высказывание о том, что на центральных каналах закрыли доступ к массовому эфиру для многих людей и, как следствие, идей. Познера интересовало, кто в этом виноват.

Канделаки заявила, что "виноваты в этом мы все". Кроме того, телеведущая рассказала, что на встрече с Владиславом Сурковым, которую в СМИ назвали "тайной вечерей", она предложила, показывать Навального. А вместо того, чтобы обвинять чиновников, которые могли быть причастны к ограничению доступа на ТВ ряду лиц, стала создавать такие форматы, куда приглашает всех.

Канделаки призналась, что еще не договорилась о встрече с Навальным, и посетовала, что на Первый канал к Познеру блогер пошел бы охотнее, чем к ней.

В ответ на вопрос Познера, позволят ли ему такую встречу, Канделаки предложила мэтру российского телевидения свою площадку для программы с Навальным.

Также Канделаки заступилась за Кремль, который, по словам Познера, влияет на решения Первого канала, а также второго и четвертого.

Телезрители европейской части России смогли услышать только ответ Канделаки, что в ограничении доступа на российские каналы виноваты все мы, а Кремль не является чем-то отдельным.

Запись прямого эфира, транслировавшегося на Дальний Восток:

Фрагмент программы в том виде, в котором она вышла на европейскую часть России: