Медиановости

8 февраля 2012 14:56

Глава дома Chanel выступил в роли главреда и иллюстратора Metro

Глава модного дома Chanel Карл Лагерфельд ненадолго стал журналистом – yакануне он представил очередной номер газеты Metro в роли главного редактора выпуска.

Знаменитый кутюрье выступил также в роли иллюстратора, создав ироничные рисунки с президентом США Бараком Обамой, премьер-министром России Владимиром Путиным и президентом Сирии Башаром Асадом.

Рисунок с Путиным, где премьер изображен в короне с подписью "Мечта Путина", Лагерфельд нарисовал по просьбе московской редакции Metro. Модельер сказал, что российский премьер его вдохновляет. "Это молодой мужчина, который может править Россией так долго, как он этого захочет" – сказал знаменитый дизайнер Metro.

Над президентом США Бараком Обамой Лагерфельд иронизировал по поводу второго срока, нарисовав его в виде дирижера и сопроводив надписью: "Еще раз, но с чувством!". Профиль Башара Асада он сопроводил надписью "Сирийский Мефистофель".

В интервью Metro New York кутюрье оскорбил популярную в мире британскую певицу Адель, назвав ее толстой. Изначально Лагерфельда спросили о его мнении насчет другой исполнительницы – Ланы Дель Рей, на что он ответил: "Я предпочитаю Адель и Флоренс Уэлш. Но как современная певица Дель Рей хороша. Просто сейчас всем больше нравится Адель. Она немного толстовата, но у нее красивое лицо и чудесный голос. Лана Дель Рей вовсе неплоха. Она выглядит очень современно. На своих фотографиях она красавица".

Комментарии дизайнера в адрес Адель уже вызвали бурную дискуссию в блогосфере. А американская PR-гуру Келли Катрон призвала фанатов певицы бойкотировать продукцию торговой марки Chanel, сообщает NEWS.ru.com.