Медиановости

8 февраля 2012 15:13

Петербургскому штабу Путина предложили регулярные встречи с журналистами

Предвыборному штабу Владимира Путина в Петербурге предложили регулярные диалоги с городскими СМИ. Соответствующее обращение отправлено руководителю регионального штаба кандидата Владимиру Литвиненко пресс-клубом "Зеленая лампа".

В пресс-клубе считают "необходимым и целесообразным довести до каждого гражданина Санкт-Петербурга позицию основного кандидата в президенты по основным направлениям развития России, а также итоги деятельности В. В. Путина на высших руководящих постах страны за последние десять лет". Для этого и предназначена серия тематических встреч представителей предвыборного штаба премьера, его доверенных лиц с ведущими журналистами Петербурга. Программа кандидата в президенты, комплекс предлагаемых им мер по ключевым вопросам внутренней и внешней политики, ход исполнения принятых программ таким образом  будут широко освещены в средствах массовой информации, станут понятнее электорату. Этой же задаче помогут и разные идеологические подходы, независимая позиция городских СМИ.

В конечном счете встречи не только будут способствовать конструктивному диалогу общества и власти, но и окажут положительное влияние на явку избирателей на президентские выборы 4 марта, уверены в пресс-клубе "Зеленая лампа".

В ближайшее время от предвыборного штаба будет получен ответ, в зависимости от него будет формироваться программа встреч. Кроме того, пресс-клуб планирует направить аналогичные приглашения предвыборным штабам других кандидатов в президенты России.