Медиановости

8 февраля 2012 16:54

На сайте сторонников Путина появилось неподписанное фото с Болотной

Организаторов митинга в поддержку премьера Владимира Путина на Поклонной горе уличили в плагиате. Внизу страницы сайта Забудущее.Рф блогер Рустем Адагамов увидел фотографию с протестного митинга "За честные выборы" на Болотной площади. В кадр попали заполненный протестующими Лужков мост и люди с белыми шариками.

"Участники штаба, почему у вас на сайте внизу фото митинга на Болотной? Откуда вы его взяли?" – написал Адагамов в своем Twitter, обращаясь к членам оргкомитета митинга.

Адагамов сообщил, что автор фотографии готов подавать в суд.

"Кто-то в Нете взял, автор обратится – подпишем, уберем. Как скажет! Что вы роете без конца) не нароете)", – ответил Адагамову один из лидеров инициативных групп за Путина Артур Захарян.

"Артур Zakharyan, обсудите с коллегами вопрос воровства чужой фотографии на вашем сайте. Мы нашли автора, он подает на вас в суд ", – ответил ему Адагамов, сообщает Газета.Ру.

Напомним, сразу после акции "За честные выборы" 4 февраля блогер Рустем Адагамов опубликовал на своей странице в Facebook скриншот официального сайта "Единой России", где сообщение о митинге за Путина в Омске было проиллюстрировано фотографией многотысячного оппозиционного митинга на проспекте Сахарова.

В субботу, 4 февраля, на Болотной площади в Москве состоялся очередной митинг "За честные выборы", собравший около 120 тысяч человек. Одновременно с этим на Поклонной горе прошел митинг сторонников премьера Владимира Путина "Нам есть что терять", в котором, по данным полиции, участвовало около 140 тысяч человек.