Медиановости

9 февраля 2012 12:21

Программа с Рыковым и Носиком появится лишь на сайте Первого канала

Программа с медиа-директором SUP Media Антоном Носиком и основателем ряда сетевых СМИ Константином Рыковым не выйдет в эфир Первого канала. Об этом Носик написал в своем блоге в "Живом Журнале".

"Как только режиссёр в будке скомандовал в наушник ведущего "Стоп! Снято", Максим Леонардович (телеведущий Максим Шевченко - Прим. Ред.) сообщил нам, что в эфир передача не пойдёт. Ни сегодня в 23:50, ни вообще когда-либо в обозримом будущем. При этом он предложил выложить передачу полностью, без купюр, на сайт канала", - сообщил блогер.

По словам Носика, запись программы проходила в среду, 8 февраля (70 минут живого обсуждения live to tape), и должна была выйти в четверг в 22 часа.

"Подготовка к эфиру с Рыковым была сложной, - делится впечатлениями Носик. - Но, слава Богу, разруливал Костя, а не я. И он разрулил — не зря же заведовал интернет-департаментом ОРТ, не вылезая из "Останкина" 4 года кряду. Костя, например, не дал устроить в студии гвалт на пятерых, настояв, чтобы кроме нас там гостей не было. Редакция хотела позвать, например, Багирова, но Костя сказал, что мы тогда просто не приедем".

"Как это всегда бывает в ситуациях, когда арбитр не на моей стороне, мне не дали закончить ни одной фразы, особенно когда речь шла о собранных за 6 лет фактических подтверждениях причастности околовластных пиарщиков к DDoS и взлому журналов. Но в целом эфир вышел очень содержательный", - написал медиа-директором SUP Media.

Несмотря на то что Носик и Рыков согласились на предложение Шевченко выложить запись на сайте телеканала, отснятый материал должен еще посмотреть гендиректор Первого Константин Эрнст и его первый зам Александр Файфман.

"Может случиться, что им так понравится отснятый материал, что они велят давать его в прайм-тайм каждый день, до 4 марта включительно. Надежда слабая, зато умирает последней", - иронизирует Носик.