Медиановости

9 февраля 2012 15:33

Сайт подмосковного отделения "ЕР" подвергся атаке хакеров из Anonymous

Сайт московского областного регионального отделения партии "Единая Россия" er-region.ru в четверг подвергся атаке со стороны хакеров, сообщили российские представители хакерского движения Anonymous в своем блоге на сервисе Twitter.

"Думаю, что этот сайт вообще больше нормально работать не будет", - заявил представитель Anonymous.

Начиная с 14.00 мск пользователи не могут получить доступ к сайту. Недоступность ресурса подтверждают и сервисы мониторинга, сообщает РИА "Новости". В среду хакеры Anonymous атаковали старый сайт калужской "Единой России". На странице по адресу er-kaluga.ru размещен видеоролик под названием "Anonymous to Russian Leaders", авторы которого обвиняют представителей российской власти в коррупции и обещают следить за ними, а также организовывать новые атаки в будущем. Вечером того же дня атака продолжилась - видеоролик исчез с сайта, а при попытке зайти на него пользователь перенаправлялся на сайт госдепа США.

Также в среду стало известно о взломе электронной почты калужского отделения "Единой России".

Ранее российские представители хакерского движения Anonymous, известного атаками на крупные компании и сайты ряда правительств, заявили о взломе электронных почтовых ящиков ряда российских чиновников. По их словам, в письмах содержится информация о незаконной деятельности госслужащих и доказательства коррумпированности многих популярных блогеров.