Медиановости

12 февраля 2012 12:20

Имя Уитни Хьюстон попало в мировые тренды Twitter

Имя певицы и киноактрисы Уитни Хьюстон, скончавшейся в ночь на воскресенье, попало в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter.

Хьюстон скончалась в суботту в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. Информации о причинах смерти до сих пор не поступало.

Пользователи сервиса микроблогов Twitter активно делятся информацией о смерти певицы, а также выражают свои соболезнования. Кроме того, они вспоминают ее песни и фильм "Телохранитель", в котором она снималась.

В тренды Twitter попадают слова, упомянутые минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Российским пользователям пока недоступны местные тренды Twitter (самые популярные темы непосредственно для России). Однако в апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в июле Twitter начал поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.

В общей сложности Twitter во всем мире пользуются более 200 миллионов человек, а русскоязычная аудитория сервиса, по данным "Яндекса", составляет около 2 миллионов пользователей.