Медиановости

13 февраля 2012 14:48

Миронов: cтатья Путина о социальной политике построена на предложениях "СР"

Кандидату на пост президента РФ Сергею Миронову понравилась новая статья его соперника на предстоящих выборах Владимира Путина, поскольку, по его словам, использованные в ней идеи принадлежат партии "Справедливая Россия".

"Тема хорошая, многие идеи и положения, которая я там прочитал, до боли знакомы, потому что это действительно актуально, это то, о чем я говорю уже много лет", – сказал Миронов журналистам в понедельник, комментируя статью Путина в "Комсомольской правде" на тему социальной политики государства, передает "Интерфакс".

В частности, отметил Миронов, "Справедливая Россия" разработала законопроект о сберегательных кассах, который уже несколько лет лежит в Госдуме, в правительстве и не может получить положительного заключения. Но теперь, надеется Миронов, "лед тронется".

"Мне отрадно, что мои идеи, идеи партии "Справедливая Россия" сегодня по сути формируют повестку дня – социальные преобразования, социальные реформы, то, на чем я настаивал", – сказал лидер "Справедливой России".

Но прежде, считает справедливоросс, необходимо провести политические реформы – начать реальную борьбу с коррупцией, реформирование судебной системы.