Медиановости

15 февраля 2012 16:33

О петербургской погоде будет рассказывать Борис Деденев

Телеканал "Санкт-Петербург" обновляет выпуски о погоде. Зачитывать сводки хронометражем в три минуты на петербургском канале будет главный режиссер Борис Деденев.Выходить прогноз погоды будет ежедневно семь раз в день.

"Помню, я как-то размышлял, чем бы хотел заниматься в старости, и сказал, что с удовольствием читал бы информацию о погоде в телеэфире. Все сбылось, значит, старость пришла", – иронично отмечает Борис Деденев.

Руководство канала обещает: прогнозы будут необычными. "Говорить три минуты о температуре и атмосферном давлении нам показалось скучным, и тогда вместе с коллегами мы придумали, как оптимизировать эфирное время и сделать выпуски актуальными", – рассказал Деденев.

Выпуски будут подкрепляться информацией о ситуации на дорогах Санкт-Петербурга, в эфире ведущий расскажет, где в данный момент перекрыто автомобильное движение.

Покидать режиссерский пульт Борис Иванович не намерен и по-прежнему занимает пост главного режиссера канала "Санкт-Петербург", сообщили на телеканале.