Медиановости

15 февраля 2012 19:06

Песков: говоря о Путине, Чулпан Хаматова имеет в виду чистосердечную поддержку

Премьер РФ Владимир Путин поблагодарил Чулпан Хаматову, снявшуюся в его предвыборном ролике, за поддержку. Актриса заверила, что сделала это от чистого сердца, рассказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Сегодня Хаматова была в детском онкоцентре на Ленинском проспекте, когда его посещал Путин. Между ними была краткая беседа, и Путин поблагодарил Хаматову за то, что та высказалась в его поддержку... Хаматова сказала, что хотя она не могла быть, например, доверенным лицом Путина, потому что мало что в этом понимает, но когда она что-то говорит в поддержку Путина, то имеет в виду чистосердечную поддержку", – заявил Песков.

Некоторые СМИ написали, что Хаматова снялась в ролике" в поддержку кандидатуры Путина на выборах президента под принуждением. Актриса известна своей благотворительной деятельностью. Она, в частности, является одной из основательниц фонда "Подари жизнь", который помогает детям, больным раком. В Интернете и некоторых СМИ появились домыслы, что Хаматовой пришлось поддержать Путина, чтобы ее благотворительным проектам "не перекрыли кислород".

"Что касается вакханалии на этот счет, которая развернулась в Интернете, то, надеюсь, что сама Чулпан не будет обращать на это внимания, – сказал Песков. –

Иногда диву даешься на дискуссии, которые ведутся в виртуальном пространстве и зачастую не имеют под собой ничего реального", – заключил пресс-секретарь.

15 февраля Чулпан Хаматова сопровождала премьера во время посещения научного клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Глава правительства неоднократно приезжал в этот центр и контролировал ход его строительства. Сегодня Владимир Путин посетил уже открывшийся для приема маленьких пациентов центр, пообщался с ними и родителями и осмотрел отделения.