Медиановости

16 февраля 2012 14:21

Чичваркин убежден в том, что на  Хаматову давили

По словам  предпринимателя Евгения Чичваркина, о создании О создании агитролика с участием актрисы Чулпан Хаматовой предприниматель Евгений Чичваркин узнал примерно за неделю до публикации и убежден, что Хаматову шантажировали. Об этом бизнесмен написал в своем ЖЖ.

"Где-то за неделю до публикации я узнал, что Чулпан Хаматова снялась в ролике в поддержку Путина. Они сначала отказались, но звонил Песков, звонили из Сбербанка и из администрации президента, говорили, что прекратят делать отчисления, если они не будут участвовать. Также звонили разные люди и достаточно жестко пугали, что разгромят ее фонд, если она откажется. Я сказал, что фонд – это не коммерческое предприятие, это не Евросеть, это не ЮКОС, никто его не разгромит, тем более перед выборами, тем более в такой сложной политической ситуации. Сказал, что считаю это чекистским блефом и не более того. Уровень доверия к Чулпан настолько огромный, а ее карма настолько чистая и светлая, что вряд ли нужно об это пачкаться. Если вы вне политики, так и будьте вне политики.

Объяснил им, что я – тот яркий пример, который повторять не нужно.

Никакая помощь выборов не спасет, если кому-то приглянется ваш фонд. Суд с фондом Федерация, юристов на время которого я предлагал оплатить, тому явное подтверждение", – написал Чичваркин в своем блоге.