Медиановости

17 февраля 2012 16:37

Сотрудников Комитета по информатизации обязали явиться на митинг за Путина

Сотрудников Комитета по информатизации и связи правительства Петербурга по распоряжению его главы Александра Демидова отправляют на "выездное мероприятие" в 13.30 у БКЗ "Октябрьский" 18 февраля. Об этом Лениздат.Ру сообщили читатели. В 14.00 там же начнется митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина..

В Комитете эту информацию отрицают. Текст якобы рассылаемого сотрудникам ГУП "АТС Смольного" объявления гласит:

"По указанию председателя Комитета по информатизации и связи Демидова А. А. в субботу 18.02 состоится выездное мероприятие!!! для Комитета и подведомственных организаций (АТС, ИАЦ, УИТС). Сбор у БКЗ "Октябрьский" в 13.30. Точное место сбора доведут руководители подразделений заблаговременно. Расчетное окончание мероприятия в 15.00. Форма одежды уличная по погоде. Предприятие организует для сотрудников горячий чай, кофе, бутерброды. Участвующим в мероприятии будет выплачена дополнительная премия. Явка всех сотрудников Предприятия обязательна!!!"

Уточнения, на какое именно выездное мероприятие собирают сотрудников, не поступало.  

В ГУП "АТС Смольного" информацию о "выездном мероприятии" Лениздат.Ру опровергли, отметив, что ничего такого не слышали. В приемной главы Комитета по информатизации и связи Александра Демидова комментировать ситуацию также отказались.

Напомним, митинг 18 февраля в Петербурге станет частью общероссийской акции в поддержку премьера Владимира Путина. Основной лозунг мероприятия – "Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия". Согласно заявке, максимально возможное количество участников мероприятия – 10 тысяч. Однако организаторы рассчитывают на явку не менее 20 тысяч участников.